Форум жильцов дома Андропова 31

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов дома Андропова 31 » Проблемы нашего дома » ТСЖ или Совет дома?


ТСЖ или Совет дома?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

По официальной информации сейчас наш дом входит в ТСЖ "11 квартал". Это искуственно созданное ТСЖ сейчас находится в стадии ликвидации, которая продлится еще два-три месяца.
В нашем доме 85% жилой площади приватизировано или находится в совственности.
Согласно Жилищному кодексу, у нас есть два варианта действий:
1) создать свое ТСЖ, выделившись из имеющегося мегаТСЖ. Это позволяет сделать
статья 140. Реорганизация товарищества собственников жилья
часть 4. Реорганизация товарищества собственников жилья, созданного в двух и более многоквартирных домах, может быть осуществлена в форме выделения при условии соблюдения требования, установленного частью 1 статьи 136 настоящего Кодекса. Решение о выделении товарищества может быть принято на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, в котором будет создано товарищество собственников жилья в процессе выделения, большинством голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме.
(часть 4 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_18.html

2) подождать окончания процесса и создать Совет многоквартирного дома. На мой взгляд, это хуже с правовой точки зрения, поскольку орган почти не имеет полномочий.

0

2

Вариант, который обеспечивает нам контроль, но не создает большой головной боли по работе с финансами:

ТСЖ заключает договор управления многоквартирным домом с Управляющей организацией, поручив такой организации выполнение работ и услуг по управлению,  содержанию и ремонту многоквартирного дома, функции исполнителя при предоставлении коммунальных услуг, заключение прочих договоров в интересах собственников помещений в доме, а также начисление и сбор платежей за оказанные управляющей организацией услуги по договору.
Платежи граждан за жилищно-коммунальные услуги поступают на расчетный счет такой Управляющей организации.
При такой форме управление домом осуществляет Управляющая организация, выступая исполнителем коммунальных услуг, выполняет работы по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
При таком варианте хозяйственно – финансовая деятельность ТСЖ ведется только в части работ, выполняемых непосредственно жилищным объединением. ТСЖ в данном случае не несет расходов и не имеет доходов, если не занимается  в соответствии со своим уставом какой-либо предпринимательской деятельностью и не формирует за счет неё целевых фондов, направляемых впоследствии, например, на капитальный ремонт многоквартирного дома. ТСЖ только осуществляет контроль за деятельностью Управляющей организации, организует взаимодействие с собственниками помещений. Организация, с которой ТСЖ заключает договор управления, выступает в отношениях с ТСЖ подрядчиком, выполняющим услуги по управлению многоквартирным домом.
http://www.center-kgh.ru/razvitie-samou … osti-tszh/

Отредактировано Профессор (2013-04-29 10:44:32)

0

3

Подскажите, пожалуйста, проведенный опрос будет направлен в какую-нибудь организацию для проведения какой-либо процедуры влияния на решения инспекций?  :writing:

0

4

Ох, как бы нам провести собрание в доме и обсудить возможные варианты управления домом?! Пока еще не разгар летних отпусков.  :glasses:

0

5

Т.е. нам нужно получить, примерно, 100-110 голосов, чтобы выделить/организовать ТСЖ ?

0

6

Здравствуйте! Я тут пишу не ради рекламы, а чтобы помочь несчастным девушкам обрести свое счастье, потому что знаю, как тяжело жить, когда уходит любимый. Сама через это прошла. Два года мучилась от любви, а он меня даже слушать не хотел, твердя, что любит другую. Видела я ее ни рожи, ни кожи, да и не любила она его так, как я. Это даже Фатима Евглевская сказала при диагностике, ей нужен от него только секс и все. А у меня чувства настоящие были, поэтому я и обратилась на сайт: http://fatimagiya.ru/ и написала письмо Фатиме. Она сразу же согласилась мне помочь, пообещав, что все изменит в лучшую сторону, а я в свое время согласилась на все ее условия, лишь бы мой любимый вернулся и забыл про соперницу. Все сработало, как и обещала Фатима. В короткие сроки мой любимый понял, что его девушка - обычная бл...ь, отшил ее и вернулся ко мне. До сих пор не могу поверить в свое счастье.

0


Вы здесь » Форум жильцов дома Андропова 31 » Проблемы нашего дома » ТСЖ или Совет дома?